Лента новостей

Заседание в суде Манхэттена по делу Трампа придало дополнительный импульс его NFT

Официальная коллекция NFT от Дональда Трампа продолжает дорожать.

Ситуация с предварительным арестом 45-го президента США Дональда Трампа, предъявлением ему прокуратурой Нью-Йорка обвинений по 34 статьям и затем снятие ареста до рассмотрения дела — всё это вызвало дополнительный интерес инвесторов к официальной коллекции NFT от предшественника Джо Байдена в американском Белом доме. За два последних дня стартовая цена NFT поднялась на 24%, до 0,6 ETH (около 1,023 тыс. долларов).

Изначально NFT от Трампа начали выпускаться в декабре 2022 года и стоили при выпуске от 99 долл., суммарный же объем равен 45 тыс. единиц.  Объем торгов очень короткое время рос (до 10 млн долларов в декабре 2022 года), а потом стал резко снижаться (до 2,6 млн долларов в январе). В феврале показатель объема сделок поднялся до 4 млн долларов, но в марте упал до нового месячного минимума — 2 млн долларов.

В начале апреля рынок NFT от Трампа получил «второе дыхание», хотя в целом сектор токенов NFT стал «оживать» уже в I квартале, когда суммарный объем сделок со всеми видами NFT оказался на уровне 4,7 млрд долларов, в два раза превысив результат предыдущего квартала.

Нынешний интерес к NFT от Трампа можно объяснить и макрофактором того, что в целом у инвесторов в рамках криптосферы вырос интерес к более финансово рискованным и нестабильным в цене цифровым активам, к альткоинам и NFT.

Мемные токены получили поддержку от роста цены Dogecoin, когда предприниматель Илон Маск вновь подразнил публику своим вниманием к данному цифровому активу, поменяв стартовой логотип в одной из популярных социальных сетей в США, которую он ранее приобрел, воспользовавшись синдицированным кредитом от ряда американских банков.

В пользу интереса к NFT играет также то, что на глобальном финансовом рынке вливание ликвидности в проблемные банки США со стороны ФРС США стали воспринимать как признак начала ослабления денежно-кредитной политики американского центрального банка.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ