Лента новостей

Bitmain резко снизил цены на майнеры

Крупнейший производитель майнинг-устройств Bitmain снизил стоимость на свою продукцию. Об этом свидетельствует информация, представленная на официальном сайте компании.

Согласно информации на официальном сайте Bitmain, стоимость устройств для майнинга Antminer D3 и L3+ была снижена до $39 и $52 соответственно. Таким образом, добыча криптовалют Litecoin (LTC) и Dash (DASH) становится выгоднее за счет падения цены на ASIC-майнеры.

Официальная стоимость устройства Antminer D3 на момент его выхода составляла 1450 долларов. При этом ASIC-майнер для добычи криптовалюты Dash разбирался покупателями настолько быстро, что сайт Bitmain эпизодически выдавал ошибку, которая не давала зайти на страницу покупки из-за повышенного трафика. Сейчас стоимость модели D3 составляет всего 39 долларов.

Стартовая стоимость Antminer L3+ на момент выхода равнялась 1650 долларам. На данный момент цена устройства для майнинга криптовалюты Litecoin упала до 52 долларов.

Такой обвал цен может положительно сказаться на количестве пользователей, которые занимаются добычей криптовалют, а также повысить интерес инвесторов к криптоиндустрии за счет дешевого майнинг-оборудования. Благодаря доступной стоимости Antminer D3 и L3+ популярность майнинга Dash и Litecoin, вероятно, возрастет.

Стоит отметить, что новая прошивка с поддержкой AsicBoost для Antminer S9, R4, S9i, S9j, T9 и T9+ позволила увеличить производительность работы оборудования на 13%, что подтвердили независимые майнинг-пулы Antpool и Rawpool.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ