Лента новостей

AsicBoost повысил эффективность Antminer на 13%

Новая прошивка от Bitmain для устройств Antminer, использующая технологию AsicBoost, повысила эффективность работы майнинг-оборудования на 13%.

В начале этой недели компания Bitmain сообщила об интеграции технологии AsicBoost в прошивку устройства Antminer S9. Обновление программного обеспечения было призвано повысить эффективность работы майнинг-оборудования, что обеспечило бы большую прибыль для владельцев устройств Antminer S9, а затем и Antminer R4, S9i, S9j, T9 и T9+. 

В итоге, использование технологии AsicBoost полностью себя оправдало.

Coinlife обратились к Antpool с запросом информации об эффективности работы новой прошивки с интегрированной технологией AsicBoost. Представители майнинг-пула ответили, что производительность Antminer с использованием новой прошивки от Bitmain действительно выросла на 13-14%.

Данная информация также была подтверждена другим независимым майнинг-пулом Rawpool. Представители компании разместили информацию об этом в своем официальном твиттере.

По тестам, которые были проведены технической командой Rawpool, потребление электроэнергии Antminer S9 снизилось с 1470W до 1275W. Таким образом, обновление прошивки от Bitmain с интегрированной технологией AsicBoost позволило увеличить эффективность майнинг-оборудования Antminer на 13%.

На данный момент прошивка с поддержкой AsicBoost доступна лишь на Antminer S9. Но, в течение одной недели, обновленное программное обеспечение станет доступно на других моделях майнеров на базе BM1387, а именно Antminer R4, S9i, S9j, T9 и T9+. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ