Лента новостей

В обновленном иске Coinbase снова обвинили в инсайдерской торговле Bitcoin Cash

Федеральный окружной суд Северного округа Колумбии получил новые материалы по делу об инсайдерской торговле на криптобирже Coinbase. Об этом сообщил портал CoinDesk и напомнил, что речь идет о судебном иске, поданном против платформы, которую обвиняют в манипуляции перед запуском операций с Bitcoin Cash в декабре прошлого года.

Напомним, группа истцов во главе с жителем Аризоны, Джеффри Берком (Jeffrey Berk), подала судебный иск против торговой площадки в марте этого года. Истцы заявили, что компания манипулировала стоимостью перед запуском операций с Bitcoin Cash в паре с биткоином.

Однако, в конце октября, во время рассмотрения иска, судья не нашел признаков манипулирования стоимостью цифрового актива и отклонил все исковые заявления.

На этом истцы не успокоились и выдвинули новое обвинение, дополнив его рядом деталей. По их мнению, сотрудники криптовалютной биржи целенаправленно создали такие условия, при которых торги производились по завышенным ценам, а при обслуживании транзакций администрация Coinbase смогла получать большие суммы в виде комиссии. Таким образом, торговая площадка, считают истцы, нарушила стандарты листинга и не предупредила инвесторов о времени, в которое они смогут выводить свои средства. Пострадавшие призвали суд обязать ответчика возместить им все убытки и компенсировать судебные издержки. Защита биржи Coinbase имеет право ответить на новые обвинения до 20 декабря.

Криптовалютная биржа Coinbase входит в список самых крупных торговых площадок. По данным ее генерального директора, в минувшем году, на пике роста крипторынка, торговая площадка ежедневно регистрировала по 50 тыс. новых пользователей.

Кроме того, компания смогла получить от нью-йоркского регулятора лицензию на запуск сервиса по хранению основных цифровых активов. Платформа может принимать от инвесторов на хранение такие активы, как биткоин, Ripple, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin и Bitcoin Cash.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ