Лента новостей

Аналитики: биткоин окреп, но пока не готов к «бычьему» рынку

Ситуация вокруг фондов криптобиржи Bitfinex сильно не снизила цену биткоина, который показал свою фундаментальную устойчивость.

После того, как стало понятно, что в ситуации с фондами криптобиржи Bitfinex, связанной с эмитентом стейблкоинов Tether, нет ничего критического, и средства клиентов на сумму в 850 млн долларов не исчезли, рынок криптовалют отреагировал стабилизацией.

Хотя, что любопытно, даже в разгар диспутов вокруг Bitfinex 27-28 апреля биткоин продемонстрировал заметную устойчивость, в результате чего за последние семь дней его курс практически не изменился, чего не скажешь о целом ряде известных альткоинов, которые заметно подешевели. Среди цифровых активов с капитализацией выше 500 млн долларов лидерами по падению оказались Bitcoin Cash(BCH), IOTA(MIOTA) и Stellar (XLM), которые потеряли около 11,5%. Топовые альткоины XRP и Ethereum также ушли в заметный минуc — на 7,5% и 6,8% соответственно.

Биткоин стабилен, но пока не готов к заметному подъему — в этом уверен ряд аналитиков. Один из них указывает на то, что первая криптовалюта может вернуться к минимуму декабря 2018 года, и что это может произойти уже в июне текущего года, при этом общий тренд на рост криптовалюты в средней и долгосрочной перспективе остается.

Другой аналитик, известный под ником Magic Poop Cannon, выложил графики, согласно которым стоит ожидать ухода биткоина к уровню в 3,2 тыс. долларов, причем он полагает, исходя из технического анализа рынка, что уже к концу мая мы можем увидеть биткоин по цене чуть дороже 4 тыс. долларов. Между тем, криптовалютное сообщество готовится в июле осуществить проект, который может вызвать ралли по биткоину.

Как бы то ни было, спрос на криптовалюты растет: согласно данным доклада CryptoCompare, выпущенного в апреле и посвященного обзору ситуации с торгами на криптобиржах за март, за месяц рост оборота на таких площадках вырос на 47,5%, причем наблюдается рост торговли в криптовалютных парах, которые не включают себя обычные деньги.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ