Лента новостей

Binance опровергла слухи о закрытии «офиса» в Шанхае, но биткоин упал

Рынок криптовалют устроил распродажу.

Криптобиржа Binance, чей среднесуточный оборот криптовалют составляет около одного млрд долларов, оказалась в центре внимания в связи с тем, что появились слухи, что якобы «офис» площадки в китайском Шанхае, в котором, в соответствии с появившимся вбросом, работают около 100 сотрудников, оказался закрыт в ходе акции местных силовиков. Кроме того, появлялась информация о том, что якобы действия администрации города Шанхая сказались негативно на оборотах другой криптобиржи, Bithumb.

Эти слухи попали на питательную почву, учитывая то, что гостелевидение Китая раскритиковало криптовалюты, хотя при этом не все так однозначно: государственная газета Китая признала биткоин самым лучшим вариантом использования блокчейна.

Как бы то ни было, сообщения о «трудностях» Binance и Bithumb были опровергнуты. Как написала техническая поддержка клиентов Binance, «пожалуйста, не верьте слухам. У Binance ведетеся децентрализованная работа по всему миру, и следовательно нет какого-то постоянного офиса в Китае/Шанхае». Между тем, Майк Дудас, генеральный директор The Block, который сообщал о закрытии офиcа Binance в Шанхае неумолим и говорит, что их сообщение опиралось на «очень проверенные источники».

При этом стоит заметить, что Дудас ранее отмечал, что придерживается политики удаления твитов, так как они часто отражают «сиюминутную ситуацию», так что не исключено, что и этот твит Дудаса будет удален.

Рынок, как бы то ни было, повел себя нервно. Биткоин 21 ноября тестировал уровень в 7,4 тыс. долларов, при этом пошли вниз и альткоины, в результате чего показатель доминирования биткоина на рынке остался на высоком уровне, в 65%. В начале 22 ноября наблюдается небольшое движение вверх, когда биткоин подрастает до 7,65 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ