Лента новостей

Биткоин не прощается с минимальными значениями

Неуловимая мечта — биткоин дороже 4 тыс. долларов?

Поведение цены биткоина в последнее время может быть интерпретировано по-разному. Король всех криптовалют 20 февраля смог ненадолго зацепить значения выше уровня в 4 тыс. долларов, однако 21 февраля вновь откатился, присматриваясь к прорыву поддержки на уровне в 3900 долларов. По поводу того, что криптовалюта не пойдет в долгосрочный рост, есть консенсус в сообществе.

Как показал опрос на странице в Twitter аналитика eToro Мати Гринспена, из 355 респондентов, 27% уверены, что рынок пойдет к новым минимумам, 14% полагают, что биткоин будет колебаться какое-то время на существующих значениях. При этом лишь 30% уверены, что рост будет продолжен, и практически столько же (29%) заявили о том, что не имеют четкого мнения на этот счет.

Как известно, целый ряд аналитиков, в частности, Вилли Ву, полагают, что биткоин сможет консолидировать мощную поддержку у значения в 1500 долларов. Один из трех основателей компании Morgan Creek Capital Энтони Помплиано, который в середине прошлого года говорил о биткоине по 50 тыс. долларов в начале 2019 года, потом скорректировал прогноз до 3 тыс. долларов, а теперь уверен более, чем на 50%, что до конца текущего года биткоин не поднимется выше отметки в 5 тыс. долларов, а еще не менее вероятно, что упадет к цифре в 1500 долларов.

И это даже несмотря на то, что Помплиано отмечает успехи в развитии «вторых слоев» к блокчейну биткоина.

Из позитивного стоит обратить внимание на то, что на рынок приходят новые игроки. Значительно вырос среднесуточный оборот рынка, с 22 до 37 млрд долларов за последние 15 дней. Однако большая часть средств идет не в биткоины, а в альткоины: дневной показатель оборота сделок с биткоинами составляет меньше половины рынка, то есть 8,87 млрд долларов, даже несмотря на то, что показатель доминирования биткоина находится на отметке в 52%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ