Лента новостей

Bitwage поможет массово выплачивать зарплаты криптовалютой

Криптовалютный оператор — «на одной волне» с властями США, и вот почему.

Международный платежный сервис Bitwage объявил о том, что его клиенты-компании теперь получают легальную возможность выплачивать зарплату в криптовалютах — все необходимые налоги с фонда оплаты труда можно будет перечислить в организацию в криптовалютах, а та уже, конвертировав их в доллары США, переведет в бюджет. Тем самым, Bitwage нашла понимание своей политики у американских властей, которые видят: компании могут спокойно уплачивать часть зарплаты в криптовалютах, а часть — в долларах США, или вообще всю оплату труда перевести на цифровые активы — все это не составляет риска для государственной казны, которая обязательно получит причитающиеся ей платежи.

Как подчеркнул глава Bitwage Джонатан Честер:

«Мы намерены окончательно решить вопрос по «финансовой пропасти» между оплатой труда в криптовалютах и необходимостью уплачивать налоги, что укладывается в нашу стратегию, направленную на то, чтобы сделать биткоин и альткоины частью жизни любого человека».

Выплата зарплаты в криптовалютах и принятие ее в торговых точках — это движение в рамках массового распространения цифровых активов, и когда оба явления сойдутся вместе, то тогда явственно возникнет реальная альтернатива фиату.

У Bitwage, что очень важно, процесс расчета необходимых налогов с выплат в криптовалютах автоматизирован, а к сотрудничеству с организацией стали привлекаться аудиторско-консалтинговые компании, которые занимаются ведением бухгалтерии различных организаций.

Напомним, что ранее в штате Огайо появилась, по инициативе местных властей, возможность погашать налоговые обязательства криптовалютами. Для этого задействован сервис BitPay, который показал свою успешность в 2018 году. 

Как и в случае с Bitwage, BitPay является посредником, который помогает конвертировать криптовалюты в доллары США для дальнейшего зачисления в бюджет. Между тем, в Венесуэле власти перешли к прямому принятию криптовалют в качестве средств пополнения бюджета.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ