Лента новостей

Майк Новограц исключает повторный обвал биткоина

По мнению основателя криптобанка Galaxy Digital Майка Новограца (Mike Novograz), биткоин больше не рухнет до критических показателей. Выступая перед журналистами агентства Bloomberg, бизнесмен высказал уверенность в том, что основная криптовалюта все еще удерживает позиции на рынке несмотря на свое недавнее проседание.

Главный цифровой актив сейчас находится в глубокой обороне, но, в итоге, сможет выдержать внешнее давление и не продолжит свое падение до более критических показателей, которые прогнозировались некоторыми скептиками ранее. По мнению эксперта, в ближайшем будущем биткоин будет торговаться на уровне 3-6 тыс. долларов.

«Мы вступаем в эру прохладного макроклимата. Криптовалюты потеряли часть своей привлекательности, а рынок стал скучным для инвесторов после взрыва, который мы увидели в прошлом году», – отметил Новограц.

Глава Galaxy Digital также считает, что в будущем все наше общество станет цифровым. Различные общественные организации, фонды и культурные учреждения будут функционировать на цифровых технологиях.

Ранее Новограц заявлял, что биткоин фактически стал “наркотиком” для игроков рынка. В конце прошлого года он подорожал до 20 тыс. долларов, но затем начал дешеветь, что привело к возникновению “ломки”. При этом бизнесмен отвергнул такой вариант событий, при котором биткоин смог бы рухнуть до нулевой отметки.

Майк Новограц известен своими агрессивными прогнозами о взрывном росте биткоина. Но при этом, когда основная криптовалюта стала ускоренно падать в цене, он внезапно изменил свой прогноз и исключил взрывное ралли цифрового актива. Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин торгуется на уровне 3,7 тыс. долларов. Из-за недавнего падения криптовалютного рынка банк Новограца понес гигантские потери, которые по самым скромным подсчетам составили 136 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ