Лента новостей

Биткоин не сдается: Крипторынок снова в "зеленой зоне"

Криптовалюты продолжают демонстрировать стремительный рост уже в течение двух дней. Большая часть цифровых активов торгуется в “зеленой зоне”, а биткоин демонстрирует положительную динамику роста.

Крипторынок второй день радует инвесторов перед рождественскими праздниками. Так, главная криптовалюта за сутки смогла прибавить 6,53%, теперь ее цена составляет 3776 долларов по данным Топ-100 Криптовалют.

Курс биткоина. Источник: Топ-100 Криптовалют

Стоит отметить, что на конференции Global Blockchain Development Conference (GBDC), которая проходила с 15 по 17 декабря в Гонконге, глава майнинг-пула BTC.TOP предположил, что “дно” крипторынка уже близко. Джян Зуоэр (Jiang Zhuoer) также отметил, что следом за ним последует постепенный рост и стабилизация. Можно предположить, что рост курса биткоина, а следом и всего крипторынка, и есть то самое “восстановление” о котором рассказывал Зуоэр.

Следом за собой биткоин потянул и остальной криптовалютный рынок. Вторая и третья криптовалюты по капитализации, XRP и Ethereum, также выросли в цене на 9,62% (0,36 доллара) и 9,66% (103,58 доллара) соответственно.

Топ-3 криптовалют по капитализации. Источник: Топ-100 Криптовалют

Стоит отметить и интенсивный рост Bitcoin Cash, который не только смог снова потеснить Ethereum, но и укрепить свои лидирующие позиции по отношению к Bitcoin SV. На данный момент стоимость данной криптовалюты выросла на 27,34%, она равняется 115,73 долларам.

Отметим, что многие эксперты прогнозировали рост биткоина к концу года. Наиболее ярые сторонники первой криптовалюты, такие как Майкл Новограц и Том Ли, обещали скачек стоимости биткоина до 15000 долларов. Другие эксперты не рискуют делать настолько агрессивные прогнозы и отмечают, что постепенный и стабильный рост последует после Нового года, когда криптоиндустрия, вероятно, наконец-то начнет регулироваться государственными органами за счет чего начнет вызывать больше доверия у инвесторов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ