Лента новостей

Келвин Айре считает, что биткоин будет уничтожен в 2019 году

Один из главных сторонников Bitcoin SV, Келвин Айре (Calvin Ayre), уверен, что биткоин прекратит свое существование в 2019 году. Об этом сообщает новостное издание Express UK.

Как сообщает владелец портала Coingeek и сторонник цифрового актива Bitcoin SV, образовавшегося в ходе хардфорка Bitcoin Cash, первая криптовалюта будет уничтожена в 2019 году. Свое мнение он обосновал тем, что биткоин не имеет практической ценности и вскоре обесценится.

По мнению Келвина Айре, биткоин бесполезен и сейчас находится под искусственно созданным давлением, которое направлено на снижение его стоимости до нуля. При этом мнения Айре придерживается и главный аналитик Saxo Bank, который также предрек основной криптовалюте полный крах и падение ее стоимости до нуля.

«Цену биткоина ждет обвал до нуля в 2019 году, так как у этой криптовалюты нет практической ценности. Он бесполезен, потому его стоимость намеренно подавляют в глобальных масштабах. Но сама технология, а также экономическая модель, продолжат свое существование в виде Bitcoin SV», – рассказал Айре.

Также он отметил, что лишь Bitcoin SV представляет собой “истинный биткоин”, а игрокам рынка следует переключиться с рыночной капитализации на способы реального применения криптовалюты и ее масштабируемость.

Напомним, что сторонники Bitcoin SV решили прекратить “хеш-войну”, которая была начата после хардфорка Bitcoin Cash. Однако на этом историю закончить не удалось, так как теперь создатели BSV утверждают, что именно эта криптовалюта является не чем иным, как “истинным биткоином”, который соответствует всем постулатам Сатоши Накамото. В свою очередь Виталик Бутерин, создатель Ethereum, призывает криптосообщество прекратить споры вокруг цифровых активов и обратить внимание на их пользу и способы применения.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ