Лента новостей

Конец “хеш-войне”: Bitcoin SV больше не претендует на звание Bitcoin Cash

Нашумевшая “хеш-война” наконец-то заканчивается. Об этом Кэлвин Эйр (Calvin Ayre) сообщил на своем новостном ресурсе Coingeek, заявив, что пути Bitcoin SV и Bitcoin Cash разошлись.

Миллиардер-предприниматель Кэлвин Эйр (Calvin Ayre) и Крейг Райт (Craig Wright) возглавляли команду Bitcoin SV в “хеш-войне” с Bitcoin ABC, которая разгорелась во время хардфорка Bitcoin Cash. Однако, похоже, что противостояние закончилось.

Кэлвин Эйр сообщил, что Bitcoin SV больше не претендует на звание Bitcoin Cash и этим двум цепям пора разойтись по своим дорогам. Однако, Эйр не забыл указать, что именно Bitcoin SV представляет собой “истинный биткоин”.

Эйр упомянул то, что программное обеспечение команды ABC нарушает главные принципы, которые стали основой биткоина. Он обвинил ее в пренебрежении идеями консенсуса Сатоши Накамото и в отсутствии веры в PoW-майнеров. Кроме того, сторонник Bitcoin SV также отметил, что протокол Segwit практически довел биткоин, как экономически состоявшуюся модель, до гибели.

«Bitcoin SV – это оригинальный биткоин, а не Bitcoin Cash», – утверждает Эйр в своем заявлении.

Также Эйр призвал сторонника Bitcoin ABC, Роджера Вера (Roger Ver), “навсегда разделить “две цепи для “беспроигрышного решения”.

В заключение Эйр сообщает, что продвижение Bitcoin SV в качестве отдельной криптовалюты “может стать концом этого неприятного эпизода”, и что он поручил своей команде начать работу по выпуску нового цифрового актива отдельно от Bitcoin Cash.

Напомним, что Bitcoin ABC на прошлой неделе, как сообщается, окончательно превзошел Bitcoin SV с точки зрения хэшрейта, оставив за собой звание Bitcoin Cash. 

Хешрейт Bitcoin SV и Bitcoin ABC. Источник: CoinDance

Стоит отметить, что стоимость Bitcoin Cash, по данным Топ-100 Криптовалют, за последние 24 часа выросла на 27%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ