Лента новостей

В Великобритании предложили разрешить британцам платить налоги биткоинами

Граждане Великобритании могут получить право платить налоги в криптовалюте. Соответствующее предложение в парламенте высказал депутат от Консервативной партии Эдди Хьюз (Eddie Hughes), сообщает портал CCN.

По мнению парламентария, принятие закона, разрешающего оплачивать налоги и сборы с помощью биткоина станет первым этапом на пути более активного внедрения криптовалют на британском рынке. Помимо оплаты налогов граждане должны получить право использовать биткоин при оплате коммунального обслуживания, считает Хьюз.

«Куда бы вы не отправились в Великобритании всюду говорят о криптовалютах. Депутаты должны стремится к получению максимальной информации об этом виде активов», – подчеркнул депутат-консерватор.

Хьюз обратился с призывом к своим коллегам получить как можно больше новых знаний о криптосфере, включая варианты применения блокчейн-технологий. Он отметил, что только недавно одна из крупнейших британских благотворительных организаций RNLI (Royal National Lifeboat Institution) начала принимать пожертвования в цифровых активах. Параллельно парламент королевства начал более активно изучать варианты применения блокчейна.

«Если мы получим достаточно знаний о криптовалютах, то что нам помешает оплачивать налоги и другие счета с помощью биткоинов», – добавил парламентарий.

Путем массового внедрения криптовалюты Великобритания станет лидером в растущей блокчейн-индустрии. Хьюз отмечает, что сейчас можно либо стать лидером в криптосфере, либо наоборот “плестись в хвосте” за другими странами, которые создают условия для развития индустрии. Но чтобы убедить людей использовать биткоин необходимо запустить масштабную программу популяризации блокчейна и криптовалют, в ходе которой нужно ознакомить людей с преимуществами электронных форм оплаты услуг.

Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин снижается в цене и торгуется на уровне 3,5 тыс. долларов. Капитализация криптовалютного рынка опустилась до 111,04 млрд долларов, а индекс доминирования главного цифрового актива составляет чуть более 54,8%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ