Лента новостей

Британцы не поддерживают выпуск национальной криптовалюты

Почти две трети британцев не готовы поддержать выпуск криптовалюты Банком Англии, но выступают за государственное регулирование цифровых активов. Такие результаты опроса опубликовал Bitcoin.com.

Опрос, проведенный компанией D-CYFOR, показал, что 93% британцев знают, что такое биткоин, ну или думают, что знают. За полгода этот показатель вырос на 13%.

Также британцы высказались против выпуска криптовалюты, поддерживаемой правительством страны. 60% опрошенных заявили, что не одобрят решение Банка Англии в выпуске собственной криптовалюты.

В целом жители туманного Альбиона по-прежнему проявляют осторожность в отношении криптовалют и в большинстве своем пессимистично относятся к будущему криптовалют. Больше 60% респондентов ожидают снижения или даже краха курса биткоина уже в ближайшие полгода.

Кстати, эти результаты сильно отличаются от результатов опроса финансовых специалистов Великобритании, вложивших средства в криптовалюты. Он проводился в начале 2018 года и тогда больше половины опрошенных планировали продолжить вкладываться в цифровые активы в течение года.

При этом около трети респондентов заявили, что будут более охотно инвестировать в виртуальные монеты, если британское правительство начнет регулировать криптовалютный сектор.

Читать еще: Великобритания изучит преимущества криптовалюты и блокчейн-технологии

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ