Лента новостей

Джон Маккафи рекламирует криптовалюты за деньги

Джон Маккафи признался, что берет за рекламные твиты более 100 млн долларов, утверждает официальный сайт McAfee Crypto Team.

Джон Маккафи, создатель одноименного антивируса, в последние годы известен как криптоинвестор и популяризатор цифровых валют. Особой популярностью в криптосообществе пользуются его посты в твиттере о криптовалютах.

«В криптоиндустрии ничто не может превзойти силу влияния высказываний Маккафи в твиттере. Это именно тот случай, когда один твит привлекает больше миллиона долларов инвестиций в ICO, и цены нескольких монет вырастают более чем на 100% от одного твита», — говорится на сайте McAfee Crypto Team.

Твиты Маккафи стали популярны после того, как он опубликовал твит о монете Verge (XVG), который впоследствии вызвал бурный рост стоимости валюты.Однако сам Маккафи отрицает влияние своего поста. «Я рекомендовал Verge, когда она стоила меньше цента, и указал на возможность 100% роста цены до двух центов. На цену монеты повлияли поддельные твиттер- и instagram- аккаунты, о которых я никогда не слышал. Я разочаровался, когда заметил мошенничество. Пожалуйста, остановитесь», — написал Джон Маккафи в своем аккаунте.

«Говорят, что я продажный, потому что использую свои твиты для продвижения, но из последних 200 ICO-проектов мы отклонили 195 и выбрали всего 5. Я продвигаю только то, во что верю сам», — подчеркнул Маккафи.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ