Лента новостей

AMD представит новые высокопроизводительные GPU до конца 2018 года

Специалисты компании AMD работают над созданием серии графических процессоров нового поколения. Об этом говорится в блоге гиганта и отмечается, что запуск первой линейки GPU запланирован на вторую половину текущего года.

Речь идет о запуске продуктов второго поколения Zen 2. Первый сверхпроизводительный GPU будет представлен в 2018 году, а второй продукт пользователи смогут оценить в 2019 году.

AMD реализует этот проект в партнерстве с тайваньской компанией TSMC, специализирующейся на производстве полупроводниковых изделий. Особый интерес новая линейка процессоров вызовет у майнеров, которые постоянно нуждаются в высокопроизводительном оборудовании для добычи криптовалют.

В компании AMD еще в апреле сообщали, что до 10% прибыли гигант смог получить благодаря реализации продуктов для майнинга.

Инвестиционную поддержку компании оказывает GLOBALFOUNDRIES, которая финансирует проекты по улучшению процессоров серии AMD Ryzen, AMD Radeon и AMD EPYC.

В компании подчеркнули, что перед командой специалистов поставлена задача постоянно совершенствовать возможности GPU, включая вычислительные мощности процессоров.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ