Лента новостей

Биткоин достиг отметки в $11105

Первая криптовалюта показала рост после коррекции.

Биткоин после затишья 19 и первой половины 20 июня начал заметно расти в цене, достигнув к концу 20 июня отметки в 9,56 тыс. долларов. Первую половину ночи 21 июня находился в коррекции, в пределах 50 долларов, однако в итоге к утру подорожал до 9,8 тыс. долларов, обновив максимум года, однако потом вновь ушел в коррекцию, приближаясь к отметке в 9,7 тыс. долларов.

Вскоре после этого случился заметный рост: 22 июня биткоин подорожал. Его рекордный курс был отмечен на уровне в 11,105 тыс. долларов на криптобирже Bitstamp, что отметил предприниматель Джон МакАфи.

Ранее криптомиллиардер Тайлер Уинклвосс отмечал, что, если «мы увидим биткоин по 10 тыс. долларов, то тогда будет и 15 тыс. долларов», так что на рынке царит воодушевление, так как психологически важная линия сопротивления преодолена.

На рынок приходит все больше новых инвесторов, на что обратил внимание криптоэксперт Андреас Антонопулос. Причем он это отслеживает это по тому, что вновь растет интерес к высокорискованным проектам — как со стороны тех, кто хочет ими заниматься, так и тех, кто ищет куда вложить деньги. Аналитик предупреждает, что нужно всегда помнить о рисках, а ситуация на рынке ему напоминает ту атмосферу хайпа, которая была в декабре 2017 года.

Действительно, не только Тайлер Уинклвосс полон воодушвления. Том Ли, экс-сотрудник JP Morgan, который в последние три года является автором одних из наиболее известных прогнозов рынка, хотя часто неудачных, полагает, что на этот раз ему удалось «поймать Жар-птицу за хвост»: по его мнению, сейчас наступает «настоящий расцвет рынка», напомним, что биткоин стоил дороже 9 тыс. долларов всего лишь 4% «своей жизни». А раз так, он делает вывод, текущая ситуация на рынке является «уникальной», что сделает достижение уровня в 20 тыс. долларов «простой задачей».

Рынок продолжает поддерживать рекордный объем спроса на биткоин-фьючерсы: число обращающихся таких контрактов достигло 18 июня нового исторического максимума в 5391. Технический анализ показывал также стимулы к росту рынка, если смотреть на динамику показателя MACD, демонстрирующего схождение/расхождение скользящих средних ценовых величин.

И MACD не подвел: биткоин сделал феноменальный подъем 22 июня, вернув рынок в состояние, в котором он находился в начале марта прошлого года.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ