Лента новостей

Биткоин может закончить этот год около отметки в 13 тыс. долларов

Трейдер Амстердамской фондовой биржи выдвинул свою гипотезу.

Майкл ван де Поппе, трейдер Амстердамской фондовой биржи, полагает, что до начала 2021 года не стоит ожидать, что биткоин сможет уйти сильно вверх от уровня в 13 тыс. долларов. Всю «бычью» историю по данному активу инвестор относит лишь на следующий год. С точки зрения технического анализа эксперт видит сильные уровни сопротивления на значениях с 13,6 до 14 тыс. долларов, и с 16,5 до 17 тыс. долларов. При этом для биткоина очень важно удержаться выше уровня в 11,6-12 тыс. долларов, иначе его цена может сильно откатиться.

Ноябрь-декабрь текущего года интересны тем, что рынок криптовалют будет отыгрывать результат выборов президента США. Оба кандидата, как и ныне действующий хозяин американского Белого дома, так и бывший вице-президент США Джо Байден, намерены поддерживать ФРС США в ее стремлении рекордно увеличивать эмиссию долларов. Это само по себе способно сильно поднять долларовую цену биткоина.

Аналитик Макс Кайзер полагает, что цена биткоина сильно вырастет, если выиграет Джо Байден, а при победе Трампа криптовалюта №1 будет дорожать более умеренными темпами. Кайзер считает, что при Байдене американские инвесторы будут панически бежать в биткоины, так как конкурент Трампа в меньшей степени ориентируется на интересы развития бизнеса в экономике США, чем нынешний хозяин американского Белого дома.

Стоит заметить, что в настоящее время целый ряд компаний, чьи акции котируются на Уолл-стрит, стали вкладывать денежные средства в биткоины. Кроме того, один из лидеров мнения в глобальном мире финансов, миллиардер Пол Тюдор Джонс, недавно подтвердил свое положительное отношение к биткоину, еще раз подчеркнув, что в мае сделал покупку этой криптовалюты.

Один из аналитиков криптобиржи Deribit обращает внимание на то, что господин Джонс особо ценит тот интеллектуальный алгоритм, который находится в основе этого цифрового актива.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ