Лента новостей

Ethereum повел рынок за собой

Криптовалюты показали рост — в чем причина?

То, что рынок криптовалют недооценен, является непреложным фактом для большинства аналитиков криптосферы. Так, Брайан Келли заявил, что биткоин должен стоить как минимум в два раза выше, чем 3500 долларов. Любопытно, но лидером роста на этот раз стал не биткоин, а Ethereum, что отметил старший рыночный аналитик eToro Мати Гринспэн.

Он также заявил, что рост рынка криптовалют выглядит «здоровым», то есть происходит на фоне увеличения объема сделок по купле-продаже цифровых активов: если 8 февраля суточная величина оборота криптовалютного рынка, который проходит через централизованные криптобиржи, составил 14 млрд долларов, то 18 февраля этот показатель приблизился к отметке в 27 млрд долларов.

Если говорить о динамике рынка за последние семь дней, то Ethereum ведет подъем рынка среди широкого круга цифровых активов, чья капитализация превышает один млрд долларов. Рост по этой криптовалюте составил 13,84% за указанное время.

На втором месте — EOS, который прибавил 6,52%, а на третьем — Bitcoin Cash, с результатом в плюс 5,13%. Ethereum смог вернуть второе место по капитализации на рынке, оставив XRP на третьей позицией с разницей в 2,4 млрд долларов.

Перспективы XRP стали более туманными, так запуск банком JP Morgan cобственной цифровой валюты был воспринят некоторыми как удар по репутации XRP, как перспективной криптовалюты для обслуживания межбанковских транзакций.

Причина нынешнего роста Ethereum связана с тем, что приближается дата запуска Constantinople, который должен улучшить блокчейн сети. Более того, Виталик Бутерин стал активнее отстаивать положительные стороны блокчейна Ethereum, заявив, что возможные более быстрые альтернативы типа TomoChain могут оказаться слишком централизованными.

Утверждение Бутерина уже отверг основатель TomoChain, так что нас ждет интересное продолжение дискуссии и понимание того, насколько надежды на Constantinople сбудутся.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ