Лента новостей

Холдинг Fidelity Investments пока не планирует запускать свою криптобиржу

Том Джессоп (Tom Jessop), возглавляющий одну из крупнейших финансовых групп Fidelity Investments, заявил, что на данном этапе его холдинг не планирует запускать собственную криптовалютную биржу, сообщает агентство РБК.

Под управлением группы Fidelity Investments находятся активы на общую сумму до 2,1 трлн долларов, однако этот финансовый гигант все еще скептически относится к перспективам создания своей торговой площадки. Джессоп подчеркнул, что на данный момент нет необходимости запускать собственную криптовалютную биржу, так как многие действующие платформы не справляются со своими задачами.

Поэтому Fidelity Investments может в ближайшей перспективе запустить только цифровое хранилище для крупных активов, принадлежащих институциональным инвесторам. В настоящее время группа Fidelity Investments занимается решением проблемы доступа своих клиентов одновременно к нескольким торговым площадкам.

Специалисты холдинга обладают достаточным опытом, чтобы разработать сервис, который сможет интегрировать данные одновременно с нескольких платформ и предоставить доступ пользователю к заключению сделок на этих ресурсах. По мнению финансиста, интерес к данному инновационному продукту будет расти по мере развития современного цифрового рынка.

Запуск платформ для управления криптовалютными капиталами хедж-фондов и семейных компаний ускорит процесс перехода глобальной экономики в качественно новую эру, где доминировать будут цифровые активы.

В больших перспективах криптовалютного рынка уверен также известный миллиардер Тим Дрейпер (Tim Draper). В одном из своих последних заявлений финансист подчеркивал, что, при сохранении позитивной динамики развития глобального крипторынка, на торговые площадки будут приходить новые игроки, что позволит увеличить стоимость биткоина к 2022 году до 250 тыс. долларов. Вместе с этим цифровым активом в цене будут расти и другие токены, обладающие наибольшей капитализацией.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ