Лента новостей

Эксперты: биткоин вырастет до $8 тыс. за неделю

Эксперты прогнозируют рост стоимости первой криптовалюты до 8 тыс. долларов на этой неделе, сообщает РИА Новости.

Специалисты уверены, что решение платформы Yahoo Finance запустить операции с некоторыми криптовалютами (биткоин, Ethereum и Litecoin) для жителей США, стало одним из главных событий на минувшей неделе. Это послужит главным стимулом для роста валюты и рынка в целом.

Профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Плеханова Константин Ордов считает, что BTC находится в “повышательном тренде”, его настоящая цена в этом убеждает. Он говорит, что на данный момент нет поводов для пессимистичных прогнозов и ждет роста главной криптовалюты до 7,8 тыс. долларов.

“Новость о введении в Yahoo.Finance криптообменника может стать важным фактором для смены трендов на всем крипторынке”, — полагает Ордов.

Глава компании Enigma, соучредитель криптовалютного фонда ICG Игорь Зартдинов также уверен, что рынок «выглядит бычьим», а цена биткоина скорее всего достигнет 8 тыс. долларов в ближайшее время.

«Очень вероятным сценарием является продолжение позитивной динамики в течение следующей недели», – считает главный аналитик Tokenbox Игорь Доганов. Он отмечает рост позиций short 2 сентября и прирост “медвежьих ставок” на криптобирже Bitfinex, последний составил 52% за сутки. Доганов заключает, что многие трейдеры либо не верят в развитие новой повышательной тенденции, либо располагают инсайдом.

На данный момент, согласно ТОП-100 криптовалют, биткоин торгуется по цене 7,2 тыс. долларов, его стоимость незначительно растет.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ