Лента новостей

Криптобиржа США получила право выпускать дебетовые карты Visa

Coinbase будет работать при поддержке Paysafe Financial Services Ltd., но без посредников.

Как сообщает в своем блоге крупнейшая по оборотам криптовалют американская плошадка Coinbase, ей удалось достичь соглашения с корпорацией Visa по поводу того, чтобы стать «постоянным участником» Visa. Этот статус открывает для Coinbase возможность напрямую выпускать дебетовые карты, не прибегая у услугам посредников.

Данное соглашение стало еще одним шагом на пути развития сотрудничества Coinbase и Visa в выпуске брендированных карт Coinbase Card, с помощью которых их пользователи из Европейского союза получают возможность расходовать свои криптовалюты различного вида.

В то время как такие карты потенциально могут функционировать по всему миру, их выпуск может быть инициирован только резидентами тех стран, с которыми работает Coinbase по этому направлению. Кроме того, их обращение и использование в отдельных странах нуждается в уточнении с точки зрения мнения местных регуляторов. В Coinbase отметили, что наибольший спрос на такие карты существует в Великобритании, Италии, Испании и Франции.

Благодаря прямой интеграции карточного сервиса с Visa криптобиржа намерена предоставлять целый ряд дополнительных сервисов, а также надеется выходить на новые страновые рынки. Ранее, как известно, глава Coinbase раскритиковал власти США за их критическое отношение к проекту криптовалюты Libra от Facebook.

Стоит заметить, что Coinbase еще в 2015 году начала поддерживать криптовалютные карты Shift, а сама стала выпускать карты в 2019 году в Великобритании. Проект же с картами Shift был остановлен после того, как Visa приостановила сотрудничество с одним из своих партнеров, компанией WaveCrest, а в начале 2019 года компания Shift вообще прекратила свою активность.

Новая версия карт будет поддержана со стороны компании Paysafe Financial Services Ltd., которая стоит в том числе за такими финансовым продуктом как PaysafeCard и финансовой системой Skrill.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ