Лента новостей

Криптобиржам в США теперь не место

Криптовалютный трейдинг в американской экономике становится «токсичным» видом деятельности.

Негативные словесные интервенции властей США в адрес криптовалют, которые пошли как круги по воде после вброса со стороны американского президента Дональда Трампа, начали иметь предсказуемый эффект: криптовалютный бизнес потянулся на выход из США.

Да, конечно, пока никто его не гонит оттуда, но риски ведения криптовалютного предпринимательства резко выросли. В результате, криптовалютная компания Circle приняла решение о переводе ключевого объема операций по купле-продаже криптовалют,  которые в настоящее время осуществляются через площадку Poloniex, за пределы США.

В Circle сообщили, что на Бермудских островах им удалось получить генеральную лицензию на осуществление своей деятельности через Poloniex, в полном соответствии с местным Актом о предпринимательской деятельности в сфере цифровых активов.

Решение переместить операции на Бермудские острова, принятое Circle — знаковое для криптовалютной отрасли, так как одним из главных ее финансистов выступил известный инвестиционный банк Goldman Sachs. Стратегические изменения в деятельности компании принимаются на базе советов, которые поступают от этой одной из ведущих финансовых организаций США.

Глава Circle Джереми Аллер признается, что основная причина изменений — это то, как власти США реагируют на криптовалютное предпринимательство. Регуляторная неясность по данному направлению, очевидно, станет одним из вопросов, поднятым в ходе благотворительного ланча с Уорреном Баффетом, который состоится 25 июля. На это мероприятие Аллера пригласил основатель альткоина Tron Джастин Сан, на что руководитель Circle ответил согласием.

Решение Circle может иметь эффект «снежного кома», и за этой компанией могут последовать и другие криптобиржи, которые пока что ведут свою деятельность на территории США.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ