Лента новостей

Крупнейший в Латинской Америке банк выпустил security-токены

Финансовая организация планирует реализовать проект вместе с биржей братьев Уинклвосс.

Крупнейший в Латинской Америке инвестиционный банк Banco BTG Pactual SA запускает собственный security-токен ReitBZ. Цифровой актив будет обеспечен проблемными активами финансовой организации в России, пишет Bloomberg.

Инвесторы смогут купить токен за стейблкоины Gemini Dollar, выпущенные биржей Gemini братьев-близнецов Уинклвосс. Владельцы ReitBZ будут периодически получать дивиденды от восстановления проблемных активов.

В интервью агентству директор по технологиям Banco BTG Густаво Рохо добавил, что купить security-токены банка смогут инвесторы со всего мира — за исключением трейдеров из США и Бразилии.

«BTG использует собственный капитал для обеспечения ликвидности нашего security-токена. Мы делаем это потому, что действительно верим в криптобизнес и думаем, что инвесторы в цифровом мире имеют более высокий аппетит к риску».

По словам Рохо, использование цифровых активов сократит стоимость обслуживания иностранных инвесторов, которые хотят вложить деньги в проблемные активы. ReitBZ будет бессрочным, и начальный период размещения будет длиться около 90 дней. Доходы будут реинвестированы в проблемный портфель.

Ранее в феврале о выпуске собственного стейблкоина объявил один из крупнейших в мире инвестиционных банков JPMorgan. Сообщалось, что токен будет обеспечен долларом в соотношении один к одному и позволит производить расчеты внутри банка.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ