Лента новостей

Москва вошла в список городов-участников airdrop Bitcoin Cash

Российская столица вошла в список городов, где проходит масштабный airdrop от Bitcoin Cash. Бесплатная раздача криптовалюты началась 1 августа и продлится неделю.

Ровно год назад 1 августа 2017 года состоялся хардфорк биткоина и был создан Bitcoin Cash. Разработчики сети решили провести глобальный airdrop, приурочив его к этой дате. Более чем в 15 крупных городах по всему миру появились плакаты с QR-кодом. После его сканирования на криптокошелек пользователя совершенно бесплатно переводится энная сумма в BCH. Для этого потребуется только установить на телефон приложение криптокошелька BTC.com. 

Москва вошла в список городов-участников. На улицах уже появились плакаты с QR-кодами, один из них замечен на территории дизайн-завода Flacon. Airdrop продлится неделю, каждый день будет раздаваться определенное количество монет. Акцию проводит крупнейших майнинг-пул BTC.com совместно с комьюнити Bitcoin Cash.

Также в числе городов-участников Лондон, Женева, Париж, Амстердам, Валенсия, Мадрид, Берлин, Тель-Авив, Канберра, Перт, Нью-Йорк, Майами, Сан-Франциско, Мон-Реаль, Осака, Гонконг, Сингапур, Лас-Вегас и другие.

Bitcoin Cash считается самым успешным хардфорком биткоина. На момент публикации криптовалюта занимает четвертое место в рейтинге крупнейших цифровых активов. Курс BCH составляет 764 доллара США, капитализация – порядка 13,2 млрд долларов.

BTC.com — крупнейший в мире пул для майнинга биткоина и Bitcoin Cash, а также криптокошелек для этих криптовалют.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ