Лента новостей

Новый игрок появился на рынке ASIC-майнеров

Канадская инвестиционная компания Squire Mining Ltd., намерена инвестировать средства в разработку, тестирование и производство нового поколения ASIC-майнеров и биткоин-ферм, пишет Bitcoin.com.

Squire Mining Ltd., специализирующаяся на технологических проектах и проектах по освоению ресурсов, закрыла раунд приватного размещения с финансированием 19,5 млн. долларов. Полученные средства компания намерена вложить в криптоиндустрию.

Согласно пресс-релизу компании, Squire собирается потратить деньги на разработку, тестирование и производство ASIC-майнеров нового поколения. По мнению создателей компании, это направление является основным для растущей криптоиндустрии.

Squire планирует запустить пилотную версию ASIC-майнера на 10nm чипе уже к концу 2018 года.

При этом, часть средств будет зарезервирована для дальнейших исследований и разработки чипов второго поколения, а также майнинг-оборудования. Известно, что производство будет базироваться в Южной Корее. Как предполагает издание, выход канадской компании явно увеличит конкуренцию на рынке производителей устройств для майнинга криптовалют.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ