Лента новостей

США могут исключить криптовалюты из закона о ценных бумагах

Правительство США может исключить “цифровые токены” из законодательства о ценных бумагах, которое было утверждено еще в 30-е годы 20 века. Об этом сообщается в законопроекте, представленном Палатой представителей США.

Уоррен Дэвидсон и Дарен Сото, являющиеся членами Палаты представителей США, представили новый законопроект “О классификации токенов”. В нем сообщается, что нормы, которые применимы к ценным бумагам, никак не могут быть отнесены к криптовалютам. При этом данный вид активов в документе имеет определение создающихся в результате майнинга или премайна “цифровых единиц”, управляемых правилами, которые могут быть изменены посредством одного человека или группой людей.

В законопроекте обозначено, что Министр финансов США должен издавать положения, которые содержат информацию о возвратах транзакций в цифровой валюте, по которым будет определяться прибыль или убыток.

Дэвидсон также сообщил о планах ввести законодательство “О классификации токенов” для криптовалют уже в начале декабря. Он заявил, что принятие данного законопроекта может не только предотвратить их классификацию в качестве ценных бумаг, но и позволит государству более эффективно осуществлять процесс регулирования первоначального предложения токенов (ICO). Это исключают проблему с ныне существующими правилами, которые сейчас характеризуются членами правительства как “расплывчатые и устаревшие”.

Стоит отметить, что в ноябре Дэвидсон уже сообщал о планах представить законопроект, который позволит ICO “обойти” законы США о ценных бумагах. Ранее Федеральная избирательная комиссия США (FEC) рассказывала о создании проекта постановления о легализации майнинга для участников политических кампаний.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ