Лента новостей

Теннисистка Серена Уильямс: мой фонд инвестировал в криптобиржу Coinbase

Супруга Алексиса Оганяна, одного из основателей Reddit, разделила со своим суженым интерес к криптовалютному феномену.

Серена Уильямс, одна из мировых звезд большого тенниса, рассказала в Instagram, что еще в 2014 году, не афишируя это, открыла собственный венчурный фонд Serena Ventures.

Среди списка компаний и стартапов, в которые были вложены средства фонда, можно обнаружить Coinbase — крупнейшую на сегодняшний день криптовалютную торговую площадку в США. Сколько было вложено средств в Coinbase — теннисистка пока не раскрывает, но на сайте фонда можно узнать, что работает он «по-крупному».

В портфеле инвестиций — более 30 компаний, чья суммарная капитализация превышает 12 млрд долларов. Серена Уильямс третий год подряд занимает ведущую строчку в мировом рейтинге по размеру дохода среди атлетов, с показателем в 18 млн долларов по итогам 2018 года (по версии журнала Forbes).

Напомним, что первый раунд финансирования Coinbase состоялся в 2012 году, а с тех пор объем средств, которые смогло привлечь предприятие Брайана Армстронга, составил 546,5 млн долларов, включая 300 млн долларов, полученных в ходе раунда Series E в октябре прошлого года, в результате чего капитализация криптобиржи по показателю чистых активов достигла 8 млрд долларов.

Внимание к инвестициям венчурного фонда Уильямс в криптобижу Coinbase связано также с тем, что ее супруг, Алексис Оганян, один из учредителей социальной сети Reddit, является криптовалютным оптимистом и верит в большие перспективы цифровых активов.

Оганян 21 февраля текущего года отметил, что спад на рынке криптовалют оказал положительное влияние на сферу цифровых активов, так как разочаровал спекулянтов. Однако в ней остались те, кто рассчитывают не только на колебания курсов, но на то, что новые финансовые технологии являются фундаментальными.

Между тем, судьба Coinbase в будущем не столь однозначная: как предполагает биткоин-энтузиаст Андреас Антонопулос, такая централизованная криптовалютная площадка может оказаться в будущем полностью невостребованной и исчезнуть.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ