Лента новостей

Тим Дрейпер: через пять лет фиатными деньгами будут пользоваться только преступники

Известный миллиардер и биткоин-бык Тим Дрейпер заявил, что через пять лет фиатной валютой и наличными будут пользоваться только преступники. К этому времени криптовалюта получит столь широкое распространение, что пользоваться ей будут банки и добропорядочные граждане.

В интервью Fox Business Дрейпер добавил, что преступники не смогут использовать цифровые деньги — все их транзакции будут видны в блокчейне, что серьезно затруднит их деятельность. Фиатные валюты станут такими же маргинальным и непопулярными, как битокин в начале своего пути, добавил он.

Банковские хранилища менее безопасны, чем холодные кошельки — а инвестировать в доллар куда рискованнее, чем в биткоин, продолжил миллиардер. Дрепер также сравнил обналичивание биткоинов с «обменом золота на ракушки». По его словам, чем больше пользователи выводят криптовалюту в фиатные деньги, тем медленнее растет область применения цифровых денег.

Когда Дрейпера спросили, сколько денег он хранит в криптовалюте, он ответил «много». Конкретную сумму инвестор не назвал.

Тим Дрейпер известен своими популистскими заявлениями. В октябре 2018 года он сказал, что к 2020 году биткоин будет стоить 250 тыс. долларов за штуку. При этом он подчеркнул, что первая криптовалюта будет расти постепенно — влиять на этот процесс будет повышение интереса со стороны институциональных инвесторов и традиционных финансовых организаций.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ