Лента новостей

Тим Дрейпер присоединился к миллиардерам, которых интересует не только биткоин

Дрейпер рассказал о составе своего инвестиционного портфеля.

Тим Дрейпер, который владеет 30 тыс. биткоинов, рассказал, что его сильно интересуют альткоины. Тем самым, он стал еще одним миллиардером в плюс к братьям Кэмерону и Тайлеру Уинклвосс, которые при всей своей стратегической линии поддержки криптовалюты №1 вкладывают средства и в альткоины. Но если Уинклвосс вложились в Ethereum в не меньшей степени, чем в биткоины, то Дрейпер не делал акцента на этом самом крупном по капитализации альткоине.

Дрейпер рассказал, что его инвестиционный портфель включает помимо биткоинов также Bitcoin Cash, XRP, Aragon и Tezos. Обращает на себя внимание, что три недели тому назад в Twitter-аккаунте миллиардера появилось сообщение о том, что он высоко оценивает транзакционные возможности Bitcoin Cash и поэтому инвестирует в этот цифровой актив.

Несмотря на то, что некоторые в криптовалютном сообществе засомневались, что Дрейпер написал свой твит сам, его последнее откровение о своих инвестиционных предпочтениях, позволяет говорить, что он действительно интересуется Bitcoin Cash. При этом недавно предприниматель подтвердил, что уверен в достижении биткоином до начала 2023 года отметки в 250 тыс. долларов, что только по биткоинам сделает его бизнесменом, владеющим состоянием в 7,5 млрд долларов.

Стоит заметить, что развитие сектора децентрализованных финансов (DeFi) привело к новому витку интереса к альткоинам, в том числе среди тех, кто ранее инвестировал только в биткоины. При этом среди участников криптосферы есть те, кто концентрируется на инвестициях не только в сами цифровые активы, но и в криптовалютную инфраструктуру. Тот же Дрейпер стал одним из инвесторов в технические решения Ripple, а также в проект Aragon, выстроенный на базе Ethereum.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ