Лента новостей

ВЭБ подтвердил сотрудничество с Huobi

Внешэкономбанк подтвердил сотрудничество с криптобиржей Huobi. Центр цифровой трансформации ВЭБ разрабатывает с блокчейн-компанией ряд совместных проектов, сообщили Coinlife в пресс-службе банка.

Как говорится в сообщении, ВЭБ обсуждает с Huobi возможность ряда совместных проектов, в частности создание совместной исследовательской лаборатории, обмен опытом и лучшими практиками применения технологии блокчейн в разных отраслях и сферах.

«Вместе с тем важно отметить, что сотрудничество не будет касаться создания криптообменных площадок и иных инициатив, связанных с криптовалютой», – сообщили в Центре.

Информация о создании криптовалютной бирже в РФ при участии ВЭБ и Huobi оказалась ложной.

Во время недавнего визита компании между Huobi и Центром цифровой трансформации ВЭБ был подписан соответствующий меморандум о взаимопонимании. «Huobi важный игрок мировой экосистемы, и наработанные практики компании представляют профессиональный интерес для экспертов и резидентов Блокчейн Коммуны», – отмечается в сообщении.

В пятницу 17 августа оператор одной из крупнейших криптобирж Huobi Group объявил о запуске нескольких криптовалютных бирж в России, Тайване, Индонезии, Канаде и на Филиппинах. Для запуска криптобирж в этих странах Huobi заключила партнерство с местными холдингами. Так стало известно, что в России партнером Huobi станет Внешэкономбанк (ВЭБ). 

Huobi занимает третье место в мире по объему торгов криптовалютами. Офисы компании располагаются в Сингапуре, США, Японии, Южной Корее и Гонконге.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ