Лента новостей

XRP теперь можно расплатиться в 200 тыс. интернет-магазинах

Компания Bitcoin Superstore, которая позволяет пользователям делать покупки более чем в 200 тыс. интернет-магазинах добавила XRP в список криптовалюты для оплаты. Теперь XRP можно оплатить товары в Amazon и Google Express.

Криптовалюта XRP (Ripple) стала шестой криптовалютой, которую принимает Bitcoin Superstore. С его помощью можно расплатиться в интернет-магазинах в биткоинах, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и Dash.

Bitcoin Superstore позволяет делать покупки более чем 200 тыс. интернет-магазинах. Среди них такие гиганты, как Amazon, Google Express, Walmart и многие другие. Теперь в них можно будет расплатиться XRP.

Криптосообщество XRP положительно отреагировала на такую новость. У держателей валюты появился реальный и простой механизм делать покупки за криптовалюту.

Для этого нужно лишь ввести информацию о товаре на сайте Bitcoin Superstore, в разделе «Купить сейчас» и оформить оплату в любой из шести предложенных криптовалют. Обработка товара обычно занимает не больше пары часов. Доставка занимает обычно столько же времени, сколько при заказе из интернет-магазинов напрямую.

Кроме того, сервис предлагает подарочные карты номиналом от 25 до 500 долларов США для таких популярных брендов, как Amazon, Starbucks, Walmart, Nike и Visа, а также для известных магазинов розничной торговли J.Crew, Forever 21, American Eagle Outfitters и др.

За свою услугу сервис берет плату в размере 2% от суммы заказа.

XRP – третья по величине криптовалюта в мире. Объем ее капитализации составляет почти 17 млрд долларов США, цена на момент публикации – 0,43 доллара. 

Ранее стало известно, что аналогичный сервис Purse добавил Bitcoin Cash в качестве способа оплаты. Он также дает возможность криптовладельцам совершать покупки на Amazon за цифровые деньги. Раньше система использовала только биткоин, но теперь пользователи имеют возможность расплачиваться Bitcoin Cash.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ