Лента новостей

Запасы биткоина на криптобиржах стремительно снижаются

Что будет с ценой криптовалюты?

Объем резервов биткоинов на криптовалютных торговых площадках последнее время стремительно падает, оказавшись на минимальном за 12 месяцев уровне. Одной из причин такого развития событий стало то, что якобы исследовательское подразделение крупнейшей криптобиржи США Coinbase, Coinbase Analytics, может начать активно работать с властями США. Сотрудничество подразумевает контроль криптовалют, чтобы они не использовались как инструмент обхода санкций, которые вводит Вашингтон в отношении ряда стран.

Эта информация была опровергнута самой криптобиржей. Однако косвенно представители организации заявили, что их структурное подразделение, Coinbase Analytics, представляет собой автономную организацию от торговой площадки и физически не имеет доступа к информации о трейдерах. Это те самые данные, которые Coinbase собирает со всех своих пользователей в соответствии с американским законодательством.

Стоит заметить, что властям США уже удается эффективно отслеживать подозрительные финансовые операции на блокчейне. Для этого они сотрудничают с такими аналитическими компаниями как Chainalysis и Cyphertrace.

В результате же тренд на уход трейдеров с криптобирж все же продолжился, а чистый отток биткоинов за последние 24 часа составил 197,195 тыс. биткоина.  Суммарный объем этой криптовалюты в резервах криптобирж упал до 1,089,256.474 биткоина. Согласно данным WhaleAlerts, были зафиксированы крупные переводы биткоинов со счетов Coinbase на другие цифровые кошельки.

Как скажется отток средств с криптобирж? Учитывая то, что падение резервов биткоина на криптовалютном биржевом рынке наблюдается как тренд с марта, в аналитической компании Glassnode полагают, что это свидетельствует о новой фазе аккумулирования биткоинов игроками на рынке. Такая закономерность наблюдалась, например, в начале 2019 года, когда цена биткоина достигла 4 тыс. долларов.

После того, как она стала постепенно расти, достигнув почти 14 тыс. долларов в июне прошлого года, одновременно с этим стали падать резервы биткоинов на криптобиржах. Если так, то есть немалая вероятность, что мы наблюдаем сигнал, указывающий на возможный рост цены биткоина в обозримой перспективе.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ