Лента новостей

Adamant Capital: в течение 5 лет биткоины будут в резервах центральных банков

Аналитики проанализировали ситуацию с рынком криптовалют и указали на новое «дно».

Туур Демеестер и Мишель Лескраувет стали авторами нового исследования инвестиционного фонда Adamant Capital.

Главный вывод: в течение пяти лет мы увидим, что центральные банки будут использовать биткоины как резервную валюту, наряду с долларом США и рядом других. Демеестер, который является одним из учредителей Adamant Capital, представляя свой доклад, подчеркнул, что он стал результатом анализа тех прогнозов, которыми поделился ряд аналитиков. Кроме того, выходу работы в свет способствовали некоторые инвесторы. На 17 страницах дана картина происходящего на рынке.

Биткоин, скорее всего, будет находиться некоторое время в коридоре между 3 и 6,5 тыс. долларов, прежде чем начнется новый «бычий» рынок. О целевых показателях для цены криптовалюты доклад умалчивает, в отличие, например, от члена правления PayPal, который недавно предсказал рост биткоина до одного млн долларов. В докладе, тем не менее, также утверждается, что заметный подъем возможен, но до этого времени биткоин может весьма вероятно уйти на новый минимум, в районе 3 тыс. долларов.

При этом подчеркивается, что рост рынка в декабре 2017 года был сродни проявлению того, что было в период ажиотажа вокруг акций dotcom-компаний. Кроме того, биткоины были востребованы как средство для приобретения токенов, которые запускали различные команды через ICO. В докладе «красной линией» проходит идея, что биткоин — это инвестиционный товар, который все больше начинает развиваться в рыночном плане по тем же шаблонам, что и другие «коллеги», включая золото.

О функции биткоина как инструмента для перевода ценностей почти ничего не говорится — этот аспект, по мнению авторов доклада, является вопросом, который будет решаться в будущем. При этом говоря о портрете типичного покупателя биткоинов в докладе приводятся явно устаревшие по времени данные 2013 года, хотя, вполне возможно, не потерявшие актуальности на сегодняшний день: заметную долю среди тех, кто инвестирует в криптовалюты, составляют представители поколения миллениалов. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ