Лента новостей

Amazon анонсировал платформу для запуска высокопроизводительных блокчейн-приложений

Корпорация Amazon представила новый блокчейн-продукт в виде платформы для создания децентрализованных приложений. В заявлении пресс-службы компании  уточняется, что новый продукт называется Amazon Managed Blockchain. Это полностью управляемый сервис для разработки масштабируемых блокчейн-сетей, который будет использовать открытый исходный код Hyperledger Fabric и Ethereum.

Данный продукт даст возможность пользователю запускать приложение, с помощью которого можно производить любую операцию без необходимости создания центра управления транзакциями.

На данный момент немногие компании готовы предложить клиентам такие продукты, дающие возможность запускать масштабируемые блокчейн-приложения, которые можно в любой момент отредактировать и сделать их более производительными.

Amazon Managed Blockchain предоставит пользователю такой набор инструментов, который позволит контролировать всю блокчейн-инфраструктуру и адаптировать ее к изменениям, таким как увеличение запросов на транзакции и подключение новых пользователей.

«Продукт Amazon Managed Blockchain позволит избежать непредвиденных затрат, которые необходимы для создания приложений, которые смогут обрабатывать миллионы транзакций», – отмечается в заявлении пресс-центра компании.

Подключиться к сервису смогут пользователи после подачи и одобрения соответствующей заявки. Разработчики наделили платформу функцией для анализа активности за пределами сети и проверки историй всех изменений.

Корпорация Amazon проявляет повышенный интерес к блокчейн-технологиям. В апреле гигант получил патент на запуск платформы для контроля за криптовалютными транзакциями. В компании подчеркнули, что пользователь данного блокчейн-продукта сможет получать информацию о движении средств в цифровой валюте, что позволит повысить прозрачность этого сегмента экономики.

Вполне возможно, что пользователями этого продукта станут правоохранительные органы, которые сейчас не имеют технической возможности  контролировать операции с биткоином и альткоинами. Это необходимо для минимизации рисков финансирования терроризма и отмывания денег через цифровые активы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ