Лента новостей

Венесуэльцы купили рекордное количество биткоинов

Несмотря на запуск государственной криптовалюты El Petro, биткоин все еще является самым популярным цифровым активом в Венесуэле. Об этом сообщает портал ChepiCap со ссылкой на статистику ресурса CoinDance.

За последние несколько недель венесуэльцы уверенно наращивали инвестиции в основную цифровую валюту, доведя этот показатель до нового максимума. Основной причиной возрастающего интереса венесуэльцев к криптовалюте стала гиперинфляция, поразившая экономику латиноамериканского государства.

Судя по графику, представленному сервисом CoinDance, начиная с сентября текущего года, инвестиции в биткоин неуклонно возрастали, достигнув максимума в начале декабря. За минувшую неделю венесуэльцы приобрели 1190 биткоинов.

Источник: CoinDance

Источник: CoinDance

Растущие инвестиции в основную криптовалюту отражают негативное отношение граждан страны к токену El Petro, который, по мнению президента Венесуэлы Николаса Мадуро, является привлекательной формой не только капиталовложений, но и оплаты товаров и услуг.

Власти были вынуждены заставить венесуэльцев покупать государственную криптовалюту, например, использовать токены необходимо при оплате паспортных сборов, которые составляют 200 долларов. Однако фактически оборот El Petro остается на одном уровне и не растет.

Помимо биткоина большой популярностью среди венесуэльцев пользуется криптовалюта Dash, которая неоднократно демонстрировала рывки из-за спроса в этой стране. Биткоин пользуется большим спросом в Аргентине и Египте, которые тоже пребывают в состоянии глубокого экономического кризиса.

В рейтинге стран, лидирующих по объемам инвестиций в биткоин, первое место заняла Венесуэла. Ее жители только в октябре вложили в покупку основной криптовалюты 14,4 млн долларов. Аргентина в этом рейтинге заняла второе место, вложив в октябре 9 млн долларов в биткоин.В то время как, инвесторы из Египта купили биткоинов на сумму более 1 млн египетских фунтов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ