Лента новостей

Амрита Ахуджа откровенно рассказала о работе в криптобизнесе главы Twitter

Криптовалютная трейдинговая платформа Square совершит радикальную трансформацию в мире малого бизнеса.

Амрита Ахуджа, которая пришла на работу в криптовалютную компанию Square, рассказала, почему она приняла решение связать свою трудовую карьеру с этой организацией. Напомним что Square была учреждена Джеком Дорси, который одновременно является одним из соинвесторов, а также генеральным директором социальной сети Twitter. Square выпустила мобильное приложение CashApp, которое стало одним из технологических решений 2013 года, облегчившим процесс покупки-продажи криптовалют, а также оплаты ими товаров и услуг. К настоящему моменту число пользователей данного сервиса превысило 8 миллионов.

По мнению Ахуджи, люди идут работать в криптобизнес Square, так как он ориентирован на поддержку малого предпринимательства. Она рассказала, что ее отец и мать, которые эмигрировали в США в поисках лучшей доли, организовали свое небольшое предприятие — частный детский сад. Теперь, оглядываясь назад, она понимает, как много времени у ее родителей отнимала рутинная работа по отслеживанию платежей от родителей, по заполнению различных бумажных форм. Ахуджи уверена, что Square совершает радикальную трансформацию того, как работает малый бизнес, так как использование криптовалют через мобильное приложение экономит массу времени как на сами транзакции, так и на их отслеживание.

Между тем, высокий предпринимательский талант Джека Дорси отметили в компании Yahoo, назвав его бизнес Square победителем в номинации «Компания года-2018». Любопытно, что несмотря на то, что Дорси заявлял ранее, что видит за биткоином «настоящую денежную единицу интернета», его другой бизнес, социальная сеть Twitter, продолжает проводить осторожную политику в отношении криптовалют, в частности, ограничивая рекламу ICO.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ