Лента новостей

Аналитик Том Ли считает нынешнюю стоимость биткоина несправедливой

По мнению главы компании Fundstrat Томаса Ли (Tom Lee), текущая стоимость основной криптовалюты никак не соответствует реальным рыночным возможностям данного актива. Он заявил, что справедливыми курсом станет отметка в 14,8 тыс. долларов, приводит слова аналитика агентство Bloomberg.

Отметим, что еще в середине текущего года Том Ли был настроен более агрессивно и прогнозировал взлет биткоина до 25 тыс. долларов ближе к концу года. Однако основной цифровой актив, напротив, продолжает следовать негативному тренду, рухнув до 3,4 тыс. долларов.

Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин продолжает падать в цене, что повышает риски его проседания до 3 тыс. долларов к концу недели. Несмотря на крах биткоина Том Ли считает, что рынок недооценивает реальный потенциал актива, потому что справедливой стоимостью главной криптовалюты должна стать отметка в 13,8-14,8 тыс. долларов или выше.

«Справедливая стоимость биткоина значительно выше той, которую мы видим сейчас. Принятие биткоина в качестве одного из основных классов активов станет ключевым фактором, который будет стимулировать рост рынка после 2018 года», – отметил эксперт.

Массовое внедрение криптовалюты позволит увеличить количество биткоин-кошельков, и, если их доля вырастет до 7% от общего количества счетов в системе Visa (4,5 млрд), то основной цифровой актив может без проблем подорожать до 150 тыс. долларов.

«Мы устали от людей, которые спрашивают нас о стабильных ценах, которых должны достигнуть криптовалюты», – добавил эксперт.

Другой сторонник биткоина и миллиардер Майк Новограц (Mike Novogratz) также уверен, что биткоин скоро восстановится от понесенных потерь. Сейчас основная криптовалюта находится в глубоком кризисе. Но, несмотря на то, что биткоин торгуется на самой минимальной отметке за последний год, он все равно не потеряет привлекательности и не рухнет до нулевой отметки.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ