Лента новостей

Австралийцы смогут заплатить налоги криптовалютой

Две крупные финансовые компании, криптобиржа Cointree и автоматизированный сервис оплаты счетов Gobbil, заключили соглашение, в рамках которого их клиенты смогут оплачивать налоги криптовалютой. Об этом сообщается на сайте Cointree.

Cointree ー криптобиржа,  которая и раньше предоставляла возможность такой оплаты. Теперь она собирается привлечь гораздо больше пользователей. В прошлом году с помощью биржи были переведены более 100 млн долларов в криптовалюте, в 2018 ожидается увеличение этой цифры в десятикратном размере.

 

«Мы очень рады, что Cointree будет сотрудничать с Gobbill», – сказал генеральный директор Cointree Шейн Стивенсон (Shane Stevenson). Он считает, что это отличная возможность для обеих компаний использовать свои сильные стороны и позволить австралийцам оплачивать ежедневные счета в удобной для них криптовалюте.

Gobbil ー платежная платформа, которая уже имеет хорошую репутацию, раньше она работала только с банковскими счетами. Теперь, после заключенного соглашения, у граждан Австралии появится возможность использовать криптовалюту в повседневных платежах.

Платформа выступает в качестве посредника. Принимая у пользователей криптовалюту, компания оплачивает счета клиентов фиатными деньгами. Таким образом, даже организации,  не принимающие биткоин и альткоины, смогут получить платеж.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно быть клиентом обеих компаний.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ