Лента новостей

Bitcoin SV подешевел, но не из-за халвинга

Криптовалютный рынок продолжает демонстрировать корреляцию с индексом S&P 500.

10 апреля, после состоявшегося халвинга в блокчейне Bitcoin Satoshi Vision (Bitcoin SV), произошло снижение цены этого цифрового актива. К 15:30 он упал до 191 доллара, хотя перед данным событием он стоил 225 долларов. Таким образом, за несколько часов произошло снижение на 15%.

Между тем, пока нет оснований полагать, что Bitcoin SV точно пойдет по пути Litecoin. Актива, который стал заметно дешеветь на протяжении длительного времени после собственного халвинга. Хотя на первый взгляд аналогия с Litecoin напрашивается, но это не обязательно так.

Дело в том, что 10 апреля большинство криптовалют находятся в падении, а сектор цифровых активов в очередной раз продемонстрировал устойчивую корреляцию с ключевыми показателями самого крупного в мире рынка ценных бумаг — американского.

Первоначально многие подмечали, что биткоин «ходит» вслед за главными показателями фондового рынка США,  S&P 500  и Dow Jones. Однако, учитывая то, что альткоины часто следуют в своем движении динамике крупнейшей по капитализации криптовалюты, то и в целом рынок цифровых активов в последний месяц в значительной мере движется по той же траектории, что и классический фондовый рынок.

Bitcoin SV продолжает интересовать инвесторов: с ним совершаются в том числе масштабные транзакции. Так, 10 апреля была зафиксирована сделка с Bitcoin SV на сумму почти в 6 млн долларов. Максимальное количество активов данного вида может быть не более 21 млн единиц,  как и у биткоина.

Первый халвинг в истории этого альткоина, который появился в 2018 году, теперь привел к сокращению награды майнерам по этому активу, с 12,5 до 6,25 Bitcoin SV. При отсутствии роста цены Bitcoin SV часть майнеров могут, по крайней мере на время, переключиться на добычу биткоина, чей халвинг наступит приблизительно через месяц. По предварительным данным, халвинг в сети хардфорка биткоина, Bitcoin Cash, привел к сокращению хэшрейта по этой криптовалюте на 66%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ