Лента новостей

Биткоин замер в ожидании около отметки в 7 тыс. долларов

Аналитики уверены, что краткосрочное движение криптовалюты угадать трудно.

Биткоин в начале недели находится около отметки в 7 тыс. долларов. Будучи в сильной связке с тем, что происходит на Нью-Йоркской фондовой бирже, криптовалюта пока не может найти силы для роста.

Нефть WTI, которая за 14 апреля упала на 7,7%, указывает на то, что тот небольшой рост, который есть на NYSE, может быть неустойчивым. Тем более, что инвесторы сигнализируют о своей высокой неуверенности насчет будущего продолжающейся скупки золота, чья цена сейчас находится на максимальном за последние семь лет уровне, около 1753 долларов за тройскую унцию.

До халвинга биткоина осталось 27 дней, а цена криптовалюты последние 7 дней совершает небольшие колебания, что может свидетельствовать о наличии вероятности резкого движения — только в какую сторону? Недельная «свеча» закрылась вблизи среднего значения биткоина за последние 100 недель. Общая капитализация рынка находится на уровне 185 млрд долларов, то есть относительно стабильном уровне за последние дни.

В случае, если биткоин прорвется через линию сопротивления в 6,9-6,95 тыс. долларов, следующим ценовыми значениями для криптовалюты будут 7,2, 7,6 и 8 тыс. долларов. Если же будет превалировать «медвежий» тренд, то криптовалюта уйдет к уровню в 6,6 тыс. долларов или ко второму «дну» на отметке в 6,35 тыс. долларов. 

Если же и этот уровень поддержки будет пройден, то тогда открывается  дорога на значения в районе 5,6-5,8 тыс. долларов и в пессимистическом сценарии — 4,8-5,2 тыс. долларов. Аналитик Bitcoin Jack обращает внимание на то, то что на рынке биткоинов нет массовых распродаж, а это означает, что хотя «бычьи» настроения и оказались «запертыми», но и «медвежьи» намерения по криптовалюте также ограничены в сигналах с рынка.

Тем самым не оправдываются ожидания экономиста Питера Шиффа, который полагает, что на рынке биткоинов найдется немалое число инвесторов, которые предпочли бы зафиксировать прибыль, если они приобрели криптовалюты по более низкой цене, чем та, которая есть сейчас. Отметим, что Шифф ошибается уже не в первый раз.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ