Лента новостей

Биткоин завершает август в «зеленой зоне»

Рынок криптовалют готовится к сильной позитивной конъюнктуре.

Дэнни Скотт, руководитель британской криптобиржи CoinCorner, обратил внимание на то, что в текущем году август завершается для биткоина с плюсом. И это не просто новость, а важное наблюдение. Последний раз, когда август был позитивным для биткоина, был как раз в 2017 году, когда криптовалюта вышла на абсолютный рекорд по цене. До этого август в «зеленой зоне» для флагманской криптовалюты криптомира наблюдался лишь в 2013 году.

Это любопытное наблюдение глава CoinCorner cопроводил данными об еще одной закономерности. Оказывается, что самое большое число дней в году, когда биткоин был выше 10 тыс. долларов, наблюдалось начиная с 1 декабря 2017 года. Тогда эта последовательность насчитывала 61 день. По данным на 31 августа криптовалюта №1 находится выше уровня в 10 тыс. долларов уже на протяжении 35 дней, и это — вторая по длительности последовательность пребывания цены биткоина выше указанного значения за всю историю цифрового актива.

Скотт, реагируя на комментарий, что «вот теперь-то криптовалюта обвалится», заявил, что «позитивная конъюнктура по биткоину только лишь начинается».

В то, что биткоин не будет стоить дешевле 10 тыс. долларов, верит Винни Лингхэм, глава компании Civic Key. По его оценкам, криптовалюта не задержится долго на уровне меньшем, чем 12 тыс. долларов, а 10 тыс. долларов «представляет собой сильную линию поддержки». Лингхэм полагает, что биткоин пойдет за уровень в 15 тыс. долларов, после чего произойдет нисходящая коррекция до уровня около 14 тыс. долларов, на котором цифровой актив задержится, «как минимум, на несколько недель».

Между тем, некоторые эксперты полагают, что существование стейблкоинов способно теперь перетянуть на себя интерес инвесторов с биткоина, в итоге остановив «бычий забег» старейшей криптовалюты. В свою очередь другие аналитики обращают внимание на то, что стейблкоины — удобный инструмент как раз для покупки биткоинов, в том числе для таких компаний как Microstrategy.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ