Лента новостей

Биткоины стали скупать с определенной целью

Анализ показывает, что большинство инвесторов ожидают от старейшей криптовалюты значительный рост.

Согласно данным, 60% всех имеющихся в наличии биткоинов не участвовали в сделках по купле-продаже их на протяжении последних 12 месяцев.

Это означает, что около 10,5 млн BTC так и остались без движения, даже несмотря на то, что криптовалюта проделывала впечатляющий путь от уровня в 3,1 тыс. долларов в декабре 2018 года до 9,1 тыс. долларов в конце мая текущего года. Стратегия HODL по отрошению к биткоину все больше укрепляется, в том числе по причине высоких комиссий на транзакции с этим цифровым активом в сравнении с Bitcoin cash, который все больше набирает популярность из-за того, что затраты на сделки с ним составляют в среднем менее одного американского цента.

Нынешнюю коррекцию по цене биткоина, когда 10 июня он вновь стоит меньше 8 тыс. долларов, торгуясь у отметки в 7,62 тыс. долларов, все большее число инвесторов используют, чтобы купить его для долгосрочных целей.

Так, аналитик Рэн Нойнер для своего недавно появившегося на свет сына решил купить биткоин.

В итоге он приобрел «несколько биткоинов». Для их хранения он купил холодный кошелек, который в свою очередь поместил в «безопасное место». Самое интересное, что Нойнер намерен не рассказывать об этом своему сыну до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет, а в этом возрасте курс первой криптовалюты будет такой, что «он станет миллиардером» — в этом уверен аналитик.

Текущая цена биткоина, возможно, одна из самых оптимальных: по некоторым оценкам, биткоин будет тестировать линию сопротивления в 8,2 тыс. долларов, а ожидать цены в 2 тыс. долларов за биткоин «можно очень долго».

Известный аналитик Том Ли из Fundstrat Global Advisors полагает, что когда биткоин пробьет уровень в 10 тыс. долларов, дальше он устремится к отметке 40 тыс. долларов.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ