Лента новостей

Братьев Уинклвосс подозревают во взяточничестве

Криптобиржа Gemini, владельцами которой являются братья-близнецы Уинклвосс (Winklevoss), была лицензирована после крупного пожертвования губернатору штата, сообщает New York Post.

Издание связывает между собой два факта. 24 апреля Кэмерон и Тайлер Уинклвосс пожертвовали по 50 тыс. долларов каждый, на кампанию губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо. А 14 мая, спустя меньше месяца, регуляторы выдали Gemini Trust Company лицензию на торговлю в биткоине и других криптовалютах. 

Чиновники сообщили в пресс-релизе, что Gemini стала первой лицензированной биржей, которая предлагает торговлю Zcash в Нью-Йорке.

Предполагают, что пожертвования позволили криптобирже получить лицензию. Спустя месяц близнецы снова сделали пожертвование, на этот раз по 15 тыс. долларов.

При этом издание отмечает, что все, кто как-либо знаком с этой ситуацией, отрицают наличие связи между пожертвованием и лицензированием биржи.

Представитель Куомо заявил, что никакие пожертвования не влияют на решения правительства.

Пресс-секретарь близнецов сказала, что Тайлер и Кэмерон Уинклевос всегда поддерживали и продолжат поддерживать эффективных лидеров по всей стране.

Читать еще: Братья Уинклвосс запатентовали метод расчета криптовалютных продуктов

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ