Лента новостей

CoinDesk и объемы торговли биткоинами вызвали жаркие дискуссии

Глава крипто-СМИ с капитализацией в 600 млн долларов вновь подвергся жесткой критике.

Майк Дудас, руководитель The Block, в очередной раз оказался в центре дискуссий в криптовалютном сообществе. Напомним, что в прошлый раз Дудаса, а также главного аналитика проекта Ларри Кермака, Энтони Помплиано, партнер Morgan Creek Capital, обвинил  в невежестве. На этот раз поводом для жаркой дискуссии стало то, что Дудас иронично пересказал то, что написало известное издание CoinDesk об объемах торгов биткоинами.

Так, 4 апреля аналитическое подразделение CoinDesk сообщило, что «общий объем торговли биткоинами сегодня оказался на максимальном значении за все время наблюдения на CoinMarketCap, то есть на уровне в 85,96 млрд долларов. При этом, пожалуйста, знайте, что 95% этого объема может быть выдуманным, в соответствии с исследованием компании Bitwise».

Дудас в ответ написал твит, в котором иронически заявил, что на самом деле могло бы означать сообщение CoinDesk по его мнению: «Да, это реально крутые цифры, исторический рекорд, но вызывающее доверие исследование показывает, что этот показатель объема в 20 раз, больше чем в реальности. Тем не менее, мы все равно будем распространять фейковые цифры». При этом он добавил с иронией, что «мне нравится дерзкий подход CoinDesk».

Однако на этом Дудас решил не останавливаться и спустя шесть часов написал, что якобы CoinDesk предупреждает компании, что ресурс готов опубликовать новости о них, но просит, чтобы информация у этого СМИ появилась ранее, чем у The Block.

Официальный представитель CoinDesk не стал  ни опровергать, ни подтверждать слова Дудаса, однако подчеркнул, что аналитик подал все в неправильном свете, а стремление журналистов иметь эксклюзив — это нормально. Между тем, Дудас все повернул так, что речь идет о жесткой конкурентной борьбе, в которой CoinDesk может «ревновать» к успехам The Block.

В дискуссию ввязался ряд аналитиков, включая известного криптовалютного журналиста Кайла Торпи, который после обмена несколькими репликами стал ощущать, что его сейчас обвинят в недовольстве The Block, хотя Дудас, по его мнению, действительно «просто одержим идеей» написать что-то в адрес СoinDesk, что «не может не вызывать беспокойства».

Более того, Торпи сделал общий вывод, что «Майк просто-напросто не умеет признаваться, когда он неправ — видимо, он еще не достиг той зрелости, чтобы уметь так делать». В ответ Майк Дудас вдруг заявил, что он «вообще не журналист».

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ