Лента новостей

Джек Дорси сделал пиар Twitter, биткоину и LightningNetwork

Для донесения информации о своей любви к биткоину он использовал социальную сеть.

Основатель социальной сети Twitter, а также ее нынешний генеральный директор, Джек Дорси, второй раз за последние две недели решил высказаться в пользу биткоина.

Если в прошлый раз он говорил об этом в подкасте, то на этот раз каналом коммуникаций стал Twitter. В частности, он принял участие в акции #LightningTorch, призванной показать общественности возможности второго слоя к блокчейну биткоина.

Эта акция началась еще в январе, и Дорси принял в ней участие: добавил 100 тыс. сатоши (0,001 биткоина) к первому платежу в рамках этого начинания, тем самым купив «входной билет» на эту акцию.

Приглашение на нее прислал аналитик Мэтт Оделл, и Дорси его принял, отметив, что он хочет продемонстрировать, насколько удобны коммуникации между участниками биткоин-сообщества через Twitter.

Все это может означать не только интерес Дорси к биткоину, но и желание основателя Twitter «прокачать» репутацию социальной сети среди представителей криптовалютного сообщества. Кстати, следующим участником акции стала сооснователь Lightning Labs Элизабет Старк. Тем самым, получилось «два в одном»: криптовалютная индустрия порадовалась Twitter, а также возможностям LightningNetwork.

Дорси также поделился еще своими мыслями о биткоине. Он повторил, что криптовалюта должна стать «нативной валютой интернета», что биткоин является чрезвычайно живучим, а также задающим высокие стандарты в сфере новых технологий. 

Кроме того, по мнению главы Twitter, первая криптовалюта является «крутым брендом». Дорси также высказал мысль, что тестировать криптовалюты можно в любых сферах экономики. Наконец, он отметил, что инвестировал только в биткоины.

Дорси также отказался делать прогноз, когда произойдет рост рынка, сделав вид, что не понял переносного смысла выражения: «когда наступит луна?». Кроме того, Дорси критически отозвался об Ethereum и Tron.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ