Лента новостей

Для криптокошелька Ledger необходим только мобильный с Bluetooth

Операции с криптовалютами теперь не требуют наличия компьютера с выходом в сеть интернет.

Французская компания Ledger, которая создает цифровые кошельки для хранения криптовалют, выпустила новую версию своего продукта Ledger Nano S — Ledger Nano X. Разработчики ознакомили общественность со своим новым устройством на состоявшемся в Лас-Вегасе Шоу потребительской электроники, где их «детище» получило приз по направлению «Инновационный продукт в области кибербезопасности и сохранения тайны частной жизни». О высоком уровне безопасности при работе с аппаратными средствами от Ledger также заявляли в самой компании.  Впервые реализовано подключение к кошельку через Bluetooth мобильного телефона. У него более широкий экран, а также в шесть раз увеличена память, то есть устройство сможет хранить данные о 100 криптовалютах.

Ledger теперь позволяет осуществлять операции с криптовалютами, не подключая кошелек ни к стационарному компьютеру, ни к планшету. Достаточно иметь мобильный телефон с функцией Bluetooth. Таким образом, считывать информацию владелец кошелька может, выходя из дома в магазин через дорогу, или оставляя устройство в салоне автомобиля — вся необходимая техническая коммуникация может быть успешно организована.

Между тем, работа через Bluetooth не означает повышенных рисков — разработчики предусмотрели в случае необходимости включение обязательного тактильного контакта владельца с кошельком, а также придумали дополнительную систему безопасности, связывающую экран устройства и клавиши «в единый работающий организм». Для работы с новым кошельком в iOS App Store, а также в Google Play появятся возможности скачивания операционной программы Ledger Live. Предыдущий продукт от французской компании, Ledger Nano S, стал весьма популярным и был продан в количестве 1,3 миллиона единиц.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ