Лента новостей

ICE вложит в криптовалютную платформу Bakkt $20 млн

Срок запуска платформы, одобренной американскими регуляторами, пока не раскрывается.

Intercontinental Exchange (ICE), материнская компания Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), до конца 2019 года вложит 20 млн долларов США в создание криптовалютой платформы Bakkt. Об этом заявил топ-менеджер ICE Скотт Хилл, комментируя отчет компании за последний квартал 2018 года.

Сообщения о крупных инвестициях со стороны разработчика последовало после того, как Bakkt закрыла раунд финансирования на 182 млн долларов для получения лицензии Комиссии по ценным бумагам и биржам США(SEC).

Комментируя инвестиции в платформу, Хилл заявил, что Bakkt — нестандартный продукт для ICE, однако «очень и очень перспективный». В качестве доказательства он напомнил, что к проекту уже присоединились Microsoft и Starbucks.

«Мы ожидаем, что Bakkt в будущем закроет еще несколько инвестиционных раундов. Сейчас платформа является отдельной компанией, а ICE — ее основной инвестор. Думаю, в будущем Bakkt получит еще большую автономность».

На вопрос о том, когда именно будет запущена платформа, финансовый директор ICE ответил расплывчато. По его словам, это произойдет «позже, но в этом году».

Тема сроков запуска платформы особенно актуальна учитывая, что это событие уже дважды откладывалось. Компании пока не удалось получить одобрение от SEC, а ситуацию усугубил шатдаун правительства США. Представители Bakkt неоднократно заявляли, что платформа не начнет работу до тех пор, пока не получит одобрения регуляторов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ