Лента новостей

Известный аналитик считает, что биткоин устремился к отметке в $100 тыс.

Автор модели S2FX «отсчитал» время после третьего халвинга криптовалюты №1 и сделал вывод.

14 сентября биткоин показал стремление оторваться от уровня в 10 тыс. долларов, поднявшись в моменте до отметки в 10,7 тыс. долларов. Однако что будет дальше? Plan B, который известен как автор прогнозной модели S2FX, считает, что после майского халвинга криптовалюты №1 прошло достаточно времени, чтобы цифровой актив стал стремительно расти до 100 тыс. долларов.

Plan B полагает, что его модель демонстрирует то, что до следующего халвинга, в 2024 году, биткоин должен подорожать до 288 тыс. долларов. Выводы Plan B подтверждаются выводами из технического анализа рынка криптовалют, о чем пишет аналитик Майкл ван де Поппе. Он делает заключение, что биткоин сейчас находится в той ситуации, в которой он был в 2016 году, то есть накануне исторического роста цены актива в 2017 году.

Стоит заметить, что эксперт Bloomberg, Майк МакГлоун, дает позитивный взгляд относительно другого хедж-актива — золота. Учитывая то, что между золотом и биткоином установилась в последнее время устойчивая корреляция, то рост цены драгоценного металла может потянуть за собой и стоимость криптовалюты №1.

В краткосрочной перспективе биткоин может протестировать уровень в 11 тыс. долларов, о чем заявил один из трейдеров на рынке. В криптосфере отмечают большой интерес к биткоину со стороны майнеров, в результате чего в начале недели хэшрейт по криптовалюте пробил очередной исторический максимум, достигнув отметки в 135,2 Eh/s. Большие долгосрочные заказы на поставки самого современного оборудования для майнинга биткоина дают дополнительное основание предполагать, что сильная позитивная динамика по этой криптовалюте вполне возможна.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ