Лента новостей

Южная Корея готовится легализовать ICO

Власти Южной Кореи планируют легализовать первичное размещение токенов (ICO) после подготовки соответствующей нормативной базы, сообщает портал CoinDesk Korea со ссылкой на главу Комитета по национальной политике Мина Бьянг-Ду (Min Byung-Doo).

Чиновник подчеркивает, что южнокорейское правительство не может запрещать проведение ICO, так как многие государства в мире движутся в сторону полной легализации процедуры первичного размещения токенов.

Если Сеул поддержит идею развития ICO-проектов в Южной Корее, то криптовалютная отрасль в этой стране будет развиваться более ускоренными темпами, считает Мин Бьянг-Ду. Однако в правительстве есть и противники легализации ICO, поэтому этот процесс может растянуться.

В настоящее время эксперты готовят нормативную базу, которая в перспективе может стать основой для принятия криптовалютного законодательства. Напомним, что в данный момент в стране действует временный запрет на проведение ICO с сентября 2017 года.

Привлечение инвестиций через ICO-проекты запрещено в Южной Корее с сентября прошлого года. Однако официальный закон о запрете так и не был принят. При этом власти страны продолжают усиливать контроль за деятельностью криптовалютных платформ.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ